Сегодня в корпусах Бауманской инженерной школы № 1580 царит особая атмосфера – ученики поздравляют педагогов с Днём учителя

А в новый корпус поздравить их с профессиональным праздником приехал мэр Москвы.

Сергей Собянин пожелал учителям здоровья и успехов в труде и добавил, что московские власти продолжат делать все необходимое, чтобы педагоги трудились в хороших условиях, имели неограниченные возможности для профессионального роста и, конечно, получали достойную заработную плату. Также он отметил, что со следующего года начнётся масштабная реконструкция школ.

Новый учебный корпус школы № 1580 принял первых учеников 1 сентября и сейчас является самым крупным в своём районе. Здание в 4 этажа построено по индивидуальному проекту с учётом потребностей учеников с ограниченными возможностями здоровья.

В распоряжении учащихся и педагогов современные лабораторно-исследовательские комплексы, ИT-полигон, кабинеты технологий и программирования, медиатека с библиотекой, трансформируемый спортивный зал.

Рядом со школой – спортивный комплекс с футбольным полем, беговыми дорожками, площадкой для баскетбола и зоной для отдыха.