В Южном Тушине появился новый живописный маршрут

Там благоустроили прогулочную зону по периметру «Сходненского ковша» – природной достопримечательности, относящейся к Тушинскому парку.

По сути, ковш – огромный овраг диаметром до километра и около 40 метров глубиной. Причиной его образования считают «работу» реки Сходня, которая тысячелетиями вымывала грунтовые пласты.

Находясь на краю обрыва, можно увидеть не только сам ковш, но и часть Москвы – некоторые из сталинских высоток, небоскрёбы «Москвы-Сити» и Живописный мост.

Теперь этими красотами можно любоваться с новых смотровых площадок. Также специалисты укрепили склоны и отремонтировали тропинки, установили новые фонари. Места тихого отдыха оборудовали скамейками и диван-качелями. Обновили две детские площадки и одну спортивную зоны поблизости.

А ещё проложили прогулочную экотропу в виде деревянного настила на сваях и восстановили лестницу, связывающую 3-й и 4-й микрорайоны.

Подробнее о благоустройстве Тушина и всего северо-западного округа здесь: https://www.sobyanin.ru/blagoustroistvo-2023-severo-z..