После благоустройства на юго-западе Москвы появились новые парки, скверы, пешеходные маршруты и места отдыха у воды

 Коньково и Тёплый Стан

На набережной Коньковских прудов обустроили деревянные понтоны, которые жители ближайших районов используют как места для пленэров и спортивных тренировок. Также у воды появилась сцена с амфитеатром и декоративными навесами-лепестками – там проходят музыкальные и театральные выступления.

Вдоль Профсоюзной улицы от улицы Бутлерова до МКАД сделали удобный пешеходный маршрут. Там поставили парковые качели, необычные круглые беседки и лавочки. Также на Профсоюзной улице обустроили несколько собачьих площадок.

 Ясенево

Комфортные пешеходные маршруты и большая зона отдыха появились в границах улицы Рокотова, Литовского бульвара и Новоясеневского проспекта. Теперь здесь новые дорожки, лестницы и освещение. В жилых кварталах привели в порядок десятки детских площадок и места для занятий спортом – от спортивных тренажёров до футбольного поля.

В Ясеневском лесопарке тоже сделали новые дорожки, у Голубинского пруда – шезлонги и качели. Поблизости разместился спортивный комплекс в стиле «русский ниндзя». Снаряды на площадке помогают развивать координацию, ловкость, силу рук и укрепить мышцы плечевого пояса.

 Котловка

Уютнее стал парк «Сосенки» в пойме реки Котловка. В крутых оврагах установили мостики и лестницы из настила на сваях. Для детей здесь – новые игровые городки, качели, песочницы, интерактивные доски, качалки-пружинки. Для спортсменов – несколько зон с силовыми тренажёрами, спортивное поле и пункт бесплатного проката спортивного инвентаря.

 Гагаринский район

На стадионе «Пионер» появились баскетбольная площадка, полоса препятствий «Русский ниндзя», силовые и кардиотренажеры, площадки для настольного тенниса и текбола.

 Ещё больше мест для отдыха и спорта можно найти здесь: https://www.sobyanin.ru/blagoustroistvo-2023-yugo-zap..