Инновационные центры – это не только успешные решения для бизнеса, но и комфортные общественные пространства

Индустриальный парк «Руднево»

Согласно пожеланиям жителей и сотрудников предприятий, на месте пустующего пространства без развитой инфраструктуры функциональную зону для комфортного отдыха.

На территории нового парка проложили дорожки общей протяженностью почти шесть километров, между которыми появились места для отдыха, занятий спортом и игр. Вдоль дорожек высадили деревья и кустарники.

Также установили спортивную площадку, обустроили детские зоны, места для тихого отдыха.
Кластер «Ломоносов»

Флагман инновационного научно-технологического центра МГУ имени М.В. Ломоносова «Воробьевы горы» открылся в начале этого года. На прилегающей к кластеру территории завершили первый этап работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности.

На месте неухоженного участка создали комфортное пространство для отдыха и прогулок. Одна из точек притяжения парка — очищенный и благоустроенный пруд, по кромке которого проложен круговой прогулочный маршрут с подсветкой с выходами к воде.

Инновационный центр «Сколково»

В 2023 году на территории Московского международного медицинского кластера в «Сколкове» будет завершено строительство трех новых парковых зон — «Леса ощущений», «Птичьей рощи» и детской площадки.

В «Лесу ощущений» будут представлены тропы для power footing из шишек, щепы, коры, песка, гальки.

В «Птичьей роще» будут стартовать различные спортивные мероприятия: именно тут расположится точка проката велосипедов, самокатов и другого спортинвентаря. Кроме того, она находится рядом с Мещерским парком, что позволяет связать несколько природных зон в единое зеленое пространство.

На детской площадке будут предусмотрены игровые зоны для детей разного возраста.