Где можно отметить старый Новый год?

Продолжаем праздновать!

13 января в 13:00 в парке «Фили» начнется экскурсия «Новогодние традиции дореволюционной России». Её проведёт историк Николай Даниленко. Он расскажет о праздновании Нового года и Рождества в Российской империи до 1917 года. Сбор запланирован на площади перед усадьбой Нарышкиных, продолжительность экскурсии — два часа. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Возрастное ограничение — 12+.

13 января в саду «Эрмитаж» отдыхаем на площадке фестиваля WinterFest. Программа начнется в 13:00. Для вас – ледяной лабиринт, площадка для игры в плюшевые снежки. В шатре за театром «Сфера» участникам игр предложат призовые горячие напитки, в 14:00 пригласят на мастер-класс по изготовлению новогодних носков и шапок. В 18:00 здесь начнется выступление диджея. Главным событием праздника станет ледовое шоу Ильи Авербуха с участием звезд мирового фигурного катания. Оно пройдет на катке с искусственным льдом в 19:00. Вход в сад свободный, на каток — по билетам.

И как же без Дедушки Мороза?

Праздники продолжатся и в его Московской усадьбе. Главный волшебник страны ждёт гостей 13 и 14 января с 12:00 до 19:00, чтобы вместе отметить старый Новый год. На Изумрудной площади москвичи будут водить веселые хороводы со сказочными персонажами, примут участие в играх, станут зрителями театрализованных и музыкальных представлений, а также ярких шоу. Вход свободный.

В честь старого Нового года мероприятия пройдут в парке «Ангарские пруды» на территории проката в зоне катка. 13 января с 16:00 до 17:00 здесь состоится мастер-класс по созданию ретрогирлянды «Ностальгия». А 14 января с 12:00 до 13:00 на центральной площади Лианозовского парка пройдут народные гулянья. В программе — традиционные забавы, хороводы, игра на гармони и другие развлечения, которые парк подготовил вместе с сотрудниками Музея славянской культуры имени Константина Васильева. Вход свободный.