Не надо забывать об иммунной защите в морозный период

В холодное время года важно поддерживать свой организм. Важно употреблять пищевые источники незаменимых аминокислот – это нежирное мясо, курицу, индейку, молочные продукты, бобовые.

Также полезно подобрать для себя поливитаминные, минеральные комплексы, а также специализированные обогащенные ими пищевые продукты, в том числе для питания детей.

Какие ошибки можно совершить, желая улучшить зимой своё состояние?

Бытует мнение, что большее количество калорий каким-то образом «оберегает» организм от болезней, а лишний вес можно убрать перед летом. Поверьте, подобные эксперименты не добавляют шансов для поддержания полноценной иммунной защиты организма.

Еще одно заблуждение связано с отказом от соблюдения диеты для похудения в зимний период. Для этого нет никаких оснований при обычном образе жизни и отсутствии противопоказаний – например, лихорадка, ОРЗ, обострение хронических заболеваний, острые заболевания.

Зимой важно правильно использовать дополнение к диете – физическую нагрузку, позволяющую потратить ненужные калории на свежем воздухе. Катайтесь на лыжах и коньках, играйте на кёрлинговых площадках, гуляйте с друзьями – хорошее настроение тоже источник сил для организма.

Выбирая для себя витамины, а также молочные продукты питания, не забудьте проверить товары через приложение «Честный знак» — качественные продукты это тоже важная составляющая здоровья и поддержки иммунитета!