
- 8 февраля
Бабушкинский парк приглашает на мастер-класс по китайской гимнастике «Цигун с веерами» для посетителей старше 18 лет, он пройдёт с 11:00 до 12:00.
В 13:00 в Филевском парке начнется лекция «Жанр “меха”: тема роботов в японской культуре и искусстве».
А в Измайловском парке в 18:00 состоится концерт классической музыки советской эпохи. Приходите в выставочный павильон.
- 9 февраля
С 12:00 до 15:00 в амфитеатре парка «Ангарские пруды» проведут акцию «Раздельный сбор». Желающие могут принести вещи, которые им больше не потребуются, и обменять на то, что им нужно.
В 12:30 в парке «Северное Тушино» пройдет мастер-класс из цикла «Знакомство с китайской культурой», посвященный празднованию китайского Нового года.
- Оба выходных дня
В 12:00 в музее-усадьбе «Люблино» пройдут гулянья. Также пройдёт иммерсивное представление, гости которого перенесутся в атмосферу дворянской усадьбы XIX века. Посетители смогут поиграть в лапту, чиж и горелки, а также попить ароматный чай. Будет работать исторический тир.
Посетителей сада имени Баумана ждет обширная развлекательная программа в рамках фестиваля «Усадьбы Москвы». Будет работать «Костюмерная», где можно примерить стилизованные исторические костюмы конца XIX ― начала XX века. В 15:00 покажут театральную фантазию по мотивам сказки и балета «Щелкунчик».
В 16:00 пройдет детский квест «Таинственная шкатулка», в ходе которого юные посетители отправятся в увлекательное путешествие и узнают об истории московских усадеб.
В 18:00 начнется мастер-класс по историческим бальным танцам.
Площадка доступна для посещения с 12:00 до 21:00.