«Времена и эпохи» в музеях Москвы

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» начнется уже завтра. В этом году его площадки разместятся не только на городских улицах. К фестивалю также присоединились четыре московских музея.

В Государственном историческом музее откроется выставка о первом русском кругосветном плавании во главе с Крузенштерном.
Здесь можно узнать о народах и культурах, с которыми столкнулись русские моряки во время своего путешествия.

В музее Победы на Поклонной горе разместится площадка, посвященная войне в Афганистане.
Здесь покажут, как проходила служба советских солдат в этой далекой стране. Также можно будет посмотреть, как жили афганцы, узнать об их о традиционном укладе жизни, ремеслах и обычаях.

Фото: @times_and_epochs

В музее «Пресня» (Большой Предтеченский пер., д. 4) откроется выставка «Техника молодежи»
Посетители интерактивной выставки вспомнят о некогда забытых увлечениях времен СССР: поиграют в диггер, тетрис и др., послушают музыку прошлого на виниле, познакомятся с полным циклом создания фотографии в старом фотоателье.

Фото: @times_and_epochs

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, д. 3) представят женскую одежду, белье и аксессуары XIX – XX веков.
Это оригинальные вещи того времени. Например, корсеты фирмы Абрамсона, испанские камисоли, голландские броши, а также французские туфельки и бельгийские вееры.

Фото: @times_and_epochs