Маршрут прогулки по фестивалю «Золотая осень»

Для тех, кто не хочет сидеть дома в это воскресенье, Московские сезоны составили занимательный маршрут по окружным площадкам фестиваля «Золотая осень».

📍Начало у метро «Бульвар Дмитрия Донского».

🏃‍Недалеко от метро, по адресу: Бульвар Дмитрия Донского, владение 11, расположилась площадка фестиваля, посвященная 50-70-м годам ХХ века и пионерам.
Детям здесь покажут, как собирать гербарий, делать кормушку для птиц, рисовать и монтировать мультфильмы. А остальные гости смогут на киномарафоне вспомнить любимые фильмы и примерить образы некоторых героев на себя.

🏃‍Далее предлагают спуститься в метро и доехать до станции «Теплый стан».
Здесь есть еще одна уютная ярмарочная площадка, где можно приобрести товары российских фермеров: сезонные фрукты, овощи и ягоды, мед, сыры и другие молочные продукты, мясные изделия.

🏃‍Следующая площадка – рядом с метро «Новые Черемушки», на Профсоюзной улице, 41.
Здесь приглашают перенестись в мир отважных путешественников и первооткрывателей. Гостям расскажут об экспедиции Кропоткина, покажут, как ориентироваться на местности и составлять карты, проведут по выставке минералов и приобщат к азиатской кухне.

📍Заключительная остановка – Дарвиновский музей, который находится около метро «Академическая», на улице Вавилова 57.
Здесь много выставок. Например, до 20 октября проходит выставка «Дикий подводный мир» – можно отправиться в мысленное путешествие по глубинам океана и увидеть самых причудливых его жителей.