Маршрут прогулки по фестивалю «Пасхальный дар»

Праздничные выходные все еще радуют нас, а погода располагает для прогулок. 

 Самое время пройти по окружному маршруту от «Московских сезонов» и заглянуть на площадки фестиваля «Пасхальный дар», который идет до 5 мая.

Точка старта: метро «Новокосино». Поднимаемся в город через выходы №2 или №4 – и прямо рядом с метро фестивальная площадка с красивым средневековым замком.

Хотите красивый снимок на память? 

 Сфотографируйтесь на фоне весеннего замка, картин и гирлянд из живых цветов, а также ярких праздничных арт-объектов с пасхальной тематикой.

 В замке юные гости могут принять участие в кулинарных мастер-классах. А на площадке перед замком все желающие могут научиться современным и эстрадным танцам или посмотреть выступления творческих коллективов.

 Если проголодаетесь, можете найти что-нибудь вкусненькое в торговых шале.

Если у вас осталась дома старая одежда и обувь, которую жалко выбросить, можете принести ее с собой и отдать здесь в пункт приема «Второе дыхание». 

 Вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся в них людям (а вещи в плохом состоянии будут отданы на переработку).

 Дальше отправляемся на следующую фестивальную площадку. Для этого идем на автобусную остановку «Метро Новокосино», садимся на автобус №792 и едем 15 минут до остановки «Улица Медведева». Выходим из автобуса и сразу попадаем на нашу фестивальную площадку по адресу ул. Святоозерская 1.

Площадка оформлена в неорусском стиле: бревенчатые домики, сказочные декорации, резные орнаменты. А еще здесь есть вересковая река с мостиком, откуда тоже получаются прекрасные фотографии.

Здесь гостей ждут уроки кондитерского мастерства, пастельной и акварельной живописи, выступления фольклорных ансамблей.

Любители чтения могут поучаствовать в акции буккроссинга, поделиться интересными книгами с жителями своего района (для этого захватите с собой из дома парочку книг) и выбрать что-то новенькое для себя. На площадке установлен специальный стенд с книжным стеллажом и удобными лавочками для чтения.

 Дальше идем на остановку «Косинское шоссе», садимся в любой автобус кроме №885 и за 10 минут доезжаем до станции метро «Выхино». Отсюда едем домой.

Подготовлено по информации проекта «Московские сезоны».
Инфографика: «Московские сезоны».