Планы на выходные: 20 — 22 июля

В эти выходные нас ждут сплошные фестивали – музыкальные, театральные, семейные, национальные, благотворительные – в общем, на любой вкус.

 

1. На ВДНХ сегодня открывается фестиваль искусств «Вдохновение». В программе – шоу «Aria» итальянского театра, проект «Situation Rooms» немецко-швейцарской группы Rimini Protokoll, шоу «Космическая Одиссея» театра Les Plasticiens Volants и другие сюрпризы.
Подробности и билеты здесь: http://vdohnovenie.vdnh.ru/

2. На Дизайн-заводе «Флакон» 20 — 22 июля проходит Индийская ярмарка. Будет представлена изысканная мебель и изящные ориентальные предметы интерьера, летняя одежда в этно-стиле, необычные украшения, аромапалочки, известные косметические бренды аюрведы, королевский рис басмати, ароматные специи. И, разумеется, не обойдется без индийского манго!

Тут же, на Флаконе, не пропустите итальянскую ярмарку — Italian Summer Weekend. Любимые продукты, мастер-классы, лекции, главные туристические маршруты, дегустации традиционных итальянских блюд, шоу рестораторов, уроки итальянского языка, конкурсы, музыка и другие средиземноморские радости.

3. Присоединиться к манифесту против коммерческого искусства и за искусство настоящее можно будет на фестивале Форма. Ожидается много электронной музыки, экспериментального театра, перформансов культовых и молодых художников. Записывайте: 21 июля, 14:00, Рочдельская, 15.  Кстати, в 20:00 играет «Вежливый отказ». Билеты можно купить тут: https://formafestival.ru/

4. Сад «Эрмитаж» приглашает 21 июля к 12.00 на «Московский фестиваль волонтеров». А в воскресенье в саду ожидается фестиваль национальной культуры Удмуртии, на котором можно будет попробовать фирменные «перепечи» и загадать желание удмуртскому Деду Морозу – Тол Бабаю. Начало в 10.00. Вход свободный.

5. В парке «Красная Пресня» 21 июля с 16.00 до 18.00 пройдет фестиваль традиционной музыки и искусства Южной Кореи. Вход свободный.

6. Измайловский парк приглашает послушать участников фестиваля «Спасская башня». 21 июля выступает оркестр войск национальной гвардии. Начало в 17.00. Вход свободный.

7. В усадьбе «Кусково» продолжаются «Органные вечера». В афише на 21 июля – концерт «Голоса птиц» – арии и песни эпохи барокко.

8. Семейный фестиваль «БукашкиFEST» запланирован в музее Тимирязева. Детям покажут удивительную жизнь насекомых. Время проведения: 22 июля с 12.00 до 16.00. Вход по билетам в музей.

9. Парк Горького продолжает семейную тему: 21 июля там пройдет костюмированный «Парад Колясок». Начало в 12.00. Вход свободный.  А в этот же вечер, с 20:00 до 22:00, на пляже у Пионерского пруда появятся гонги, под звуки которых можно будет просто расслабиться или помедитировать. Берите с собой коврики, надевайте удобную обувь и приходите всей семьей на Night Summer Sound Immersion.