Планы на выходные: 3 — 5 августа

Лето в столице в самом разгаре, поэтому мы  опять не будем писать о выставках в музеях (их можно посетить в будни, после работы), а опубликуем подборку фестивалей. Они в эти выходные  на любой вкус.

Разумеется, одно из самых ярких музыкальных событий лета —  Пикник Афиши. Приходите на инди-легенд Arcade Fire и Belle & Sebastian. Земфиру, Дельфина и Монеточку тоже, наверное, посмотреть интересно. 4 августа, парк Коломенское, начало в 12:00. Вход: 4000 руб. если купить заранее, 4500 — в день мероприятия.

В «Аптекарском огороде» 3 и 4 августа проходит Фестиваль латиноамериканского джаза под открытым небом. Всемирно известные музыканты, яркие шоу и карнавальная атмосфера  — должно быть очень здорово. Полное расписание и билеты — на сайте «Аптекарского огорода».

4 и 5 августа на площади Искусств перед музеем «Гараж» пройдет Фестиваль японской культуры J-Fest Summer. Ожидается ярмарка японского хенд-мейда, мастер-классы, фудкорт и огромное количество косплееров.

С 3 по 5 августа 2018 года в парке «Красная Пресня» пройдет Фестиваль Индонезии в Москве, где можно будет познакомиться с культурой и традициями страны, национальной кухней Индонезии, побывать в кукольном театре теней и приобрести аутентичные товары и сувениры. Обратите внимание на тканевые картины с родины батика — острова Ява, деревянные настенные маски и резные фигурки.

3 и 4 августа в Зеленом театре на ВДНХ в рамках Фестиваля искусств Вдохновение можно посмотреть уникальный перфоманс — спектакль «Aria» итальянского режиссера Эмилиано Пеллисари. Представление построено на игре телодвижений и уникальной работе машинерии. Шоу, в котором цирковые трюки, классическая музыка, танец и театр сплетаются в единое целое, впервые будет показано в России.

На фестивале Дачное Царицыно 3 августа в 20:00  приходите на концерт Российского квартета саксофонов,  4 августа в 19:00 — на спектакль о мотивам культового романа Бориса Виана «Пена дней». А 5 августа в 20:00 парке выступит Джазовое трио Евгении Петерс. Все мероприятия бесплатны.

Отличных вам выходных, зарядитесь эмоциями и, главное, не устаньте отдыхать!