Моноспектакль по воспоминаниям Тэффи, встреча творческого клуба или авторский вечер Сергея Аронина – стройте планы вместе с нами.

 В 19:00 театр «Опыты Драматических изучений» представит моноспектакль «Весной вернусь». В центре сюжета – фигура писательницы Надежды Тэффи, основана история на ее личных воспоминаниях, через которые она рассказывает о своем состоянии в послереволюционное время. Место проведения – ротонда Екатерининского парка. (м. «Достоевская»).

 В 19:30 книжный клуб «Крышка» организует творческую встречу «Тайные миры Поля Гогена». Тема дня – не книга, а картины постимпрессиониста Гогена, его жизнь, его творческий метод и его влияние на последователей. Место встречи – ресторан «Eataly» (Киевская, д. 2, м. «Киевская»).

 В арт-пространстве «Point» (Малая Полянка, д. 7, стр. 5, м. «Полянка») в 20:00 пройдет авторский вечер режиссера Сергея Аронина «Медленно неправильно». В программе – стихи, песни и рассказы о людях, повстречавшихся мастеру на его творческом пути.

 А на ВДНХ завтра будут праздновать День славянской письменности. В 15:00 состоится мастер-класс «Вяжем вязь», и там можно будет научиться писать печатной вязью, а в 17:00 начнутся народные игры, промысловые мастер-классы. Вечером запланирован концерт. Вход на все мероприятия бесплатный.