Схемы вокзалов: инструкция по применению

У Роберта Стивенсона была карта «Острова сокровищ», а у пассажиров #РЖД есть схемы каждого из московских вокзалов. Цель у этих предметов одна – помочь путнику найти то, что ему нужно. И без проводника заблудиться можно что на острове, что на вокзале: где-то мешают пальмы, а где-то – большое количество разных необходимых помещений. Что полезного найдется на таких схемах?

Автоматические камеры хранения, где можно оставить все свои сумки и чемоданы, чтобы провести время перед поездкой налегке и с чашечкой кофе, а не в обнимку с вещами.

Билетные кассы, а с ними – входы, выходы к платформам, эскалаторы и лифты: будет обидно, если драгоценные минуты перед отправкой поезда будут потеряны в метаниях из стороны в сторону.

Бизнес-залы – там время перед поездкой можно провести с наибольшим комфортом, в компании с Wi-Fi и горячей едой.

Медпункт, который может потребоваться, если вы почувствуете себя плохо. Врачи дежурят там круглые сутки, и без помощи точно никто не останется.

Кроме того, на схемах отмечены магазины, кафе, комнаты отдыха и информационные стойки – буквально все, что может потребоваться пассажирам. Разберется с ними даже ребенок, а если запутаетесь – сотрудники вокзалов обязательно придут на помощь.

Белорусский вокзал
Киевский вокзал
Ленинградский вокзал
Савёловский вокзал
Ярославский вокзал