Афиша на 26 апреля

Концерт музыки фламенко, спектакль от Евгения Гришковца, лекция о мифах и архетипах – выбирайте, чем займетесь завтра

Городская библиотека №225 (Мневники, д. 10, к. 1, м. «Народное Ополчение») приглашает на пешеходную экскурсию по каналу Москва-Волга. Гид поделится фактами из истории его строительства и расскажет, почему этот канал так много значил для жителей СССР. Начало – в 13:00.

 Библиотека иностранной литературы (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») принимает у себя коллектив «Flamencura» с концертом музыки в жанре фламенко. В программе – традиционные испанские произведения и авторские композиции. Начало – в 19:00.

 «Новый Акрополь» (Большой Сухаревский пер., д. 16, м. «Сухаревская») зовет на лекцию «Миф о вечном невозвращении: архетипы и судьба». Речь пойдет о циклической модели развития мира, согласно которой все кризисы на планете повторяют сами себя через определенный промежуток времени, а также об учениях неоплатоников и стоиков. Начало – в 19:15.

 Школа современной пьесы (Неглинная, д. 29, стр. 1, м. «Трубная») в 20:00 представит спектакль «Город» по мотивам истории Евгения Гришковца. В центре сюжета – потерянный в жизни молодой человек, который стремится уехать из мегаполиса, чтобы разобраться в себе и своих желаниях.