Лекция по творчеству Генриха Семирадского, концерт рок-хитов, моноспектакль по произведениям Эдварда Лира – выбирайте, чем займетесь завтра

В 19:00 в Третьяковской галерее (Крымский Вал, д. 10, м. «Октябрьская») состоится лекция «Генрих Семирадский. По примеру богов», приуроченная к одноименной выставке, открывшейся в музее недавно. Доктор искусствоведения Татьяна Карпова расскажет об эстетических особенностях картин художника, признанного мастером позднего академизма, и о символах, которыми его произведения наполнены.

 В «Новом Акрополе» в 19:00 пройдет другая искусствоведческая лекция – «Леонардо да Винчи. Секреты гения». Там расскажут о записях в дневнике ученого, о том, как на его развитие повлиял город, где он родился – Флоренция, а еще предложат поучаствовать в мастер-классе по танцам эпохи Возрождения.

 В 20:00 на ВДНХ, в Азербайджанском павильоне, коллектив Simple Music Ensemble представит концертную программу «Мировые рок-хиты». В программе – Muse, SOAD, Coldplay и Nirvana – все, чтобы поностальгировать от души.

 Драматический театр «Большая Медведица» на сцене Дворца культуры «Гайдаровец» (Земляной Вал, д. 27, стр. 3, м. «Курская») представит моноспектакль «Роковая». Главная героиня расскажет историю своей жизни, горькую, смешную, нелепую и совсем не нравоучительную, зато находящую отклик в каждом чувствующем человеке. Основан сценарий на произведениях английского поэта Эдварда Лира.