В лесопарке «Кусково» появятся тематические детские площадки

Дети смогут побывать в гостях у Бабы-яги, лешего, водяного, Старичка-Боровичка и других сказочных персонажей. Работы проводится в рамках реабилитации лесопарка.

Сейчас работы ведутся на семи детских площадках.

Всего в парке организуют 10 игровых зон. До начала работ здесь было семь детских площадок, пять из них приведут в порядок, одну перенесут — она разместится на месте существующих спортивных зон возле Большого Дворцового пруда. Вместо площадки, которая ранее располагалась на этом же берегу водоема, но с другой стороны, сделают три новых – вдоль Рассветной аллеи неподалеку от входов со стороны железнодорожной платформы Кусково и улицы Кетчерской. Также планируется создать детскую игровую спортивную зону на территории стадиона «Фрезер», здесь ребята в возрасте от семи до 16 лет смогут проходить полосы препятствий и развивать ловкость.

В парке появятся тематические площадки «Белкин двор», «Сад Жар-птицы», «Болото водяного», «Холм лешего», «Медвежья берлога», «Паучье логово», «Избушка Бабы-яги», «Поляна Старичка-Боровичка», «В зарослях кувшинки». Каждая из них будет интересна детям разного возраста.

Тематическое оформление игровых зон сделает каждую локацию уникальной и интересной. Переходя с одной площадки на другую, можно будет погрузиться в удивительный сказочный мир и превратить прогулку с детьми в увлекательное путешествие.

Фото: Проектное решение