Наша подборка мероприятий на завтрашний вечер. Можно пойти на экскурсию, посетить концерт, послушать лекцию и даже покататься на лодках. Выбирайте!

В 19:00 экскурсия по улочкам бывшей Немецкой слободы «»Немцы», кирхи и дворцы». Сегодня в этом районе Москвы сохранилась старинная городская планировка, деревянные и каменные строения прошлых эпох, сохранилась и удивительная атмосфера. Экскурсию проведет аккредитованный экскурсовод, соучредитель проекта «Московские Гуляки», москвовед, участник московских экскурсионных фестивалей Екатерина Быкова. Организатор мероприятия – библиотека №4 имени Е.А. Фурцевой. Сбор возле ст. м. Бауманская.

 В 19:00 в концертном зале «Зарядье» (ул. Варварка, 6, стр. 4) пойдёт концерт «Стив Райх. Музыка для 18 музыкантов». Написанное в 1976 году, произведение вдохновлено музыкальной культурой Бали, в том числе звучанием гамелана – традиционного для этих мест оркестра ударных инструментов. Среди исполнителей – пианистка Полина Осетинская, ансамбль Questa Musica, виолончелист Дмитрий Прокофьев и другие.

С 10:00 до 20:00 Музей-усадьба «Остафьево» (п. Рязановское, с. Остафьево) приглашает на лодочные экскурсии по акватории пруда. Посетители осмотрят достопримечательности парка и усадебного дома с нового ракурса: на экскурсии с воды можно будет увидеть горбатый мостик, беседку «Храм Аполлона», Ляпуновскую липу, плотину и многое другое, а также сделать живописные фотографии.

В 19:00 в Центре славянских культур столицы (ул. Николоямская, д. 1) пройдёт встреча с Марко Евтичем под названием «Отражение народного эпоса в текстах современных сербских рэп-исполнителей». На этой встрече разговор пойдёт о сербской современной рэп-культуре. Выпускник филологического факультета Белградского университета Марко Евтич расскажет о современных сербских исполнителях, о проблематике современной сербской рэп-поэзии, а также об отражении народного эпоса в текстах современных рэп-исполнителей. Мероприятие бесплатное.