В рекреационном центре «Зеленый бульвар» появятся памп-трек и скейт-парк

На окраине Битцевского леса около станции метро «Улица Академика Янгеля» появится полноценная тренировочная площадка для экстремальных видов спорта. Также здесь оборудуют памп-трек, где смогут тренироваться и начинающие, и профессиональные райдеры.

Новый спортивный кластер появится на месте гаражей. Сейчас здесь идут строительные работы – при этом стволы деревьев защитили специальными коробами.

Скейт-парк станет полноценной тренировочной площадкой для экстремальных видов спорта. Каскад фигур, расположенных на нескольких уровнях, для дисциплины «скейтбординг-стрит» дополнят радиусной секцией — снейк-раном (разноуровневой кольцевой чашей для непрерывного катания райдеров). Многообразие перил, боксов, пирамид и бэнков будет способствовать быстрому прогрессу спортсменов любого уровня подготовки.

Памп-трек будет состоять из двух секций: для новичков (44 метра) и для профессиональных райдеров (169 метров). Конфигурация площадки представляет собой замкнутую трассу в виде волн и контруклонов, которые спортсмены преодолевают за счет инерции и центробежной силы без отталкивания или кручения педалей.

Фото: проектное решение