Столичные парки наполнятся музыкой

Московские парки и зоны отдыха приглашают послушать концерты. В течение июля для гостей будут выступать джаз-бэнды, духовые оркестры и молодые творческие коллективы. Предварительной регистрации для посещения концертов не требуется.

Например, парк Горького устраивает концерты струнного ансамбля «PG квинтет». Ансамбль даст два концерта – 24 июля сценой для них станет смотровая площадка у главного входа, а 31 июля — ажурная беседка. Концерты пройдут с 19:00 до 20:30. Прозвучат классические и современные эстрадные композиции в оригинальных аранжировках.

Поклонников духовой музыки приглашают в Измайловский парк. Каждую субботу с 15:00 до 16:00 в беседке играет оркестр спасателей Москвы. В программе старинные вальсы и марши, ретрохиты, джазовые композиции и популярные мелодии.

Также в Измайловском парке у здания дирекции каждое воскресенье играет ансамбль «Сфорцандо». В его составе две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные, а в репертуаре — современные песни, хиты прошлых лет и мелодии из популярных кинофильмов. Концерты проходят с 17:00 до 18:00.

Сад имени Баумана ждёт любителей джаза. Каждый четверг на главной сцене «Ракушка» выступают коллективы Москвы. Концерты начинаются в 19:30.

Горожане также могут бесплатно посетить концерты сольных исполнителей и коллективов, победивших в пилотном сезоне проекта «Уличный артист в парках». Они проходят в парках «Красная Пресня», Таганском парке, парке «Фили», саду «Эрмитаж» и других зонах отдыха.