ВТБ и Российский экономический университет имени Плеханова начнут работу над совместными образовательными проектами

ВТБ поддерживает российские образовательные проекты, и важным шагом в этом направлении стало заключение соглашения о партнерстве с Российским экономическим университетом имени Плеханова, подписанное на ПМЭФ-2022. Главная его цель – реализация совместных проектов, которые помогут студентам развиваться и строить карьеру. В планах:

• Создание научных лабораторий в вузе и проведение различных образовательных мероприятий – мастер-классов, семинаров, лекций. Это благотворно повлияет на научную жизнь вуза, а студенты смогут получить навыки, легко применимые в их будущей деятельности. Также вполне вероятно, что для ребят, отличившихся особым талантом в банковской сфере, будет учреждена именная стипендия.

• Привлечение студентов и выпускников РЭУ к стажировкам, практикам и специальным программам обучения. Залог успешной карьеры – правильный старт, и это – отличный способ для обучающихся заранее оценить свои способности, перенять опыт профессионалов, а главное, определиться, в каком направлении они хотят развиваться.