Афиша Летних балетных сезонов на вторую половину июля

Пока есть время, всем москвичам надо успеть насладиться высоким балетным искусствам. В РАМТе продолжаются XXI Летние балетные сезоны, и коллективы из разных уголков страны продемонстрировали еще не все свои таланты. Вторая половина июля – время Русского классического театра балета.

 16, 23 и 31 июля представят постановку «Щелкунчик». Для нее использовано либретто звезды хореографии Мариуса Петипа, и труппа в нем практически ничего не меняет, преследуя только одну цель – показать зрителям, насколько хороша классическая история, которую музыкой наделил Чайковский.

 20 и 26 июля – дни «Ромео и Джульетты». Музыка Прокофьева, сюжет Шекспира, хореография – прямиком из Мариинского театра, где постановка впервые увидела свет. Заодно сможете разобраться, почему произведения Прокофьева для балета называли совершенно «нетанцевальными».

 24 и 30 июля можно будет вспомнить, что случается, если список гостей на свадьбу оказывается недостаточно полным. Покажут «Золушку» в сопровождении музыки Прокофьева. Либретто тоже историческое – его создал Николай Волков.

Билеты можно приобрести на сайте: https://ballet-letom.ru/

Банк ВТБ – генеральный спонсор Российского академического молодежного театра.

Фото: пресс-служба фестиваля