Все о зонах отдыха на вокзалах

Для того, чтобы путешествия на поездах проходили без сучка и без задоринки, требуются не только быстрые составы, но и удобные условия. РЖД заботится о своих пассажирах и делает все, чтобы каждый, кому нужно дождаться своего поезда на вокзале, мог чувствовать себя комфортно. Например, специально для этого были созданы залы ожидания, но их может быть недостаточно для людей с особенными потребностями. Поэтому были организованы еще и такие специальные места:

Зона ожидания для маломобильных пассажиров. Она оборудована так, чтобы инвалиды из числа I и II группы, люди с временно ограниченными возможностями здоровья и те, кто их сопровождает, могли спокойно провести время до прибытия своего поезда. Пребывать там можно абсолютно бесплатно, единственное условие – не больше двух сопровождающих для одного маломобильного пассажира.

Комнаты длительного отдыха и комнаты матери и ребенка. Они созданы для того, чтобы родители смогли в тишине накормить и переодеть малышей, перевести дух и подготовиться к поездке. Взрослые с детьми до года пользоваться такими комнатами могут бесплатно сроком до 3 часов, потребуется только предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Пассажиры в вагоне класса «Семейный». Семья с ребенком смотрит журнал