Медитативный отдых на пленэре, пьеса Чехова на сцене, философская лекция или концерт этно-музыки: выбирайте, что больше порадует вас завтра

Парк «Фили» (м. «Багратионовская») зовет на пленэр. Место выбрано весьма романтичное – Дерево влюблённых, именно вокруг него соберутся участники, чтобы попрактиковаться в живописи. Брать с собой мольберт не нужно, его предоставят на месте, а участие совершенно бесплатное.

 Театр «Сфера» (Каретный Ряд, д. 3, м. «Чеховская») вспоминает классику. В 19:00 представят спектакль «Вишневый сад» по пьесе Чехова. Главное, почему стоит его оценить – крайне бережное обращение к оригиналу. Режиссер не вносит своего особенного авторского взгляда на события и не осовременивает историю, а показывает ее такой, как она задумывалась изначально.

 «Новый Акрополь» (Сивцев Вражек, д. 21, м. «Кропоткинская») приглашает к 19:30 на лекцию «Куда иду?». Это диалог со слушателями о пути и человеческом предназначении: культуролог Анна Курбатова расскажет о способах, которые были придуманы для поиска себя в мире, и об особенностях этапов взросления.

 А в 20:00 на крыше летней веранды ЦМТ (Краснопреснесенская наб., д. 12, м. «Улица 1905 года») начнется концерт-шоу «Соляр» от Натальи Сидорцовой. В программе – этнические и джазовые произведения, буйство звуков и, конечно, прекрасный вид на столицу на фоне.