Как организовать идеальное путешествие на поезде

Пожалуй, самый лучший способ планирования путешествий по России на поезде – это покупка электронных билетов. #РЖД позаботились о том, чтобы вся необходимая будущему туристу информация была собрана в одном месте. На сайте можно выбрать направление, узнать точный маршрут нужного поезда, выбрать подходящие под ваши требования тип вагона и класс обслуживания, а также дополнительные услуги. И, конечно, оформить проездные документы, не выходя из дома – а это тоже важно, чтобы не упустить момент и не отложить отпуск мечты в долгий ящик.

Покупка электронного билета с помощью приложения на смартфоне

А чтобы все прошло без заминок, нужно помнить о нюансах использования электронных билетов. На посадке в поезд проводнику пассажиры должны предъявить удостоверение личности и посадочный купон, который будет выдан после прохождения электронной регистрации на сайте rzd.ru. Его можно распечатать или открыть на экране смартфона. И даже если забудете это сделать заранее, вам помогут сделать это в кассе вокзала или в терминале самообслуживания.

Также стоит учесть, что на малую часть рейсов электронная регистрация может быть не предусмотрена. В таком случае получить посадочный купон вам помогут кассиры. Поэтому стоит приезжать на вокзал немного заранее – сделаете все без спешки и отправитесь в дорогу с хорошим настроением.