Благоустроенный север столицы – первые итоги этого года и планы на будущее

Северный округ – это не только знаменательная достопримечательность города Северный речной вокзал. Это красивые и ухоженные парки с скверы, дворы и улицы.

За этот год по программе «Мой район» в округе благоустроили 200 дворовых территорий, а также 20 территорий объектов образования.

Для жителей созданы новые детские и спортивные площадки, оснащённые современным и безопасным оборудованием.

На набережной канала им. Москвы теперь можно проводить время с друзьями и родными, здесь создали спортивный кластер с площадками для пляжного футбола и волейбола, панна-футбола, площадкой для воркаута и тремя площадками для настольного тенниса, также здесь будут возведены скейт-парк и детская площадка.

Вдоль набережной также поставят 8 пикниковых точек, 3 площадки для тихого отдыха, зоны солярия с шезлонгами, смотровая площадка и амфитеатр.

Район Коптево

Завершается благоустройство спортивного городка «Бригантина». Внутри будут заменены покрытие и оборудование для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и скалолазанием, также обновлены трибуны и 2 павильона. Уже поставили новую площадку для воркаута для детей и взрослых, площадку с тренажёрами.

Тимирязевский район

В сквере им. Академика Лисицына вместо старой хоккейной коробки к концу сезона обустроят новый каток с искусственным льдом, рядом установят многофункциональный павильон, где разместят пункт проката, раздевалки и медпункт. На центральной площади оборудовали зону для детей, установили столы для настольного тенниса, оборудовали места для отдыха, здесь же появился павильон для круглогодичной ярмарки в неорусском стиле.

Молжаниновский район

В сквере на Синявинской улице теперь будет, где праздновать всем районом – для проведения различных мероприятий возвели многофункциональную площадку с амфитеатром и расположили 5 пикниковых точек, а также организовали зону отдыха у воды с деревянными настилами и шезлонгами, вдоль прудов обустроили экотропу.

Местные власти останавливаться не намерены. В следующем году планируется благоустройство около 150 дворовых территорий, 9 объектов образования и 7 знаковых для района объектов.