Лекции о науке, экскурсия по старинному особняку, спектакль о сложностях любви и мультимедийный концерт саундтреков голливудского кино

 На ВДНХ, в центре «Космонавтика и авиация», в 19:00 начнется научно-популярная лекция «Комиксы и наука или наука и комиксы?». Научный консультант Политехнического музея Анастасия Решетняк и комиксист Валентин Поткин обсудят, как современные комиксы популяризируют технические новинки и идеи, и так ли просты на самом деле детские книжки с картинками. Вход на мероприятие свободный, нужна регистрация на сайте ВДНХ.

 Библиотека имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») приглашает на экскурсию «На Разгуляе». Там можно будет узнать все об истории усадьбы, в которой библиотека открыта, и о жизни ее прежних владельцев – купцов из династии Мамонтовых. Особенно интересно, что участники мероприятия смогут заглянуть в исторические локации, которые обычно закрыты для посетителей, в подвалы и на антресоли, где будто бы еще не стерты следы присутствия людей за последние пару веков. Начало – в 19:00. Билеты на сайте библиотеки.

 В культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 19:30 организуют показ спектакля «Все не так» от театра «Б.Э.Т». В его основе – роман блогера из Южной Кореи. Главные герои, молодые студенты, впервые сталкиваются со сложностями любви и борются с трагичными для себя, но комичными для зрителя обстоятельствами. Вход на мероприятие бесплатный, нужно зарегистрироваться на сайте ЗИЛа.

 В пространстве «Люмьер-холл» (Берсеневский пер., д. 2, стр. 1., м. «Кропоткинская») в 21:00 состоится мультимедийный концерт «No time to die». В программу включены лучшие саундтреки современного голливудского кино – «Интерстеллар», «Не время умирать», «007: Координаты Skyfall» и других, а сопроводит исполнение шоу с видеоинсталляцией. Билеты – на сайте «Люмьер-холла».