Афиша на четверг, 22 сентября

Фестиваль культуры ОАЭ, лекции о науке и психологии, творческая встреча с популяризатором науки Александром Дементьевым – такие планы на завтра. Выбирайте, что вам больше по душе!

 На ВДНХ, в павильоне «Россия – моя история», в 12:00 начнется фестиваль культуры Объединенных Арабских Эмиратов. Активностей хватит на любой вкус: можно узнать об эмиратских обрядах, оценить выставку антиквариата и картин из этой страны, взглянуть на макет старинной планировки Эмиратов и попробовать традиционный восточный кофе. Вход на фестиваль бесплатный, регистрация не нужна.

 В городской библиотеке «Дом Лосева» (Арбат, д. 33, м. «Арбатская») состоится лекция «Диалектика как логика развития» от доктора философских наук Вячеслава Моисеева. Узнаете все о новом направлении, в котором развивается современная философская мысль – о неовсеединстве – из первых рук, так как Моисеев вместе с коллегами как раз и занимается ее разработкой. Начало – в 18:30, вход бесплатный.

 Культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») приглашает на другую лекцию – «Мне так нравится! Личные границы». Сертифицированный коуч и психолог Татьяна Мазур расскажет, зачем личные границы нужны, как выставлять их экологично и что делать, чтобы сохранить их и построить доверительные отношения с окружающим миром. Начало – в 19:00. Билеты – на сайте ЗИЛа.

 А в городской библиотеке имени Гагарина (просп. Вернадского, д. 109, м. «Юго-Западная») в 19:00 состоится встреча с Александром Дементьевым и презентация его книги «Популярная астрофизика. Философия космоса и пятое измерение». Вместе с гостями он поговорит о перспективах освоения Марса, о том, что такое черные дыры и для чего они человеку, а также расскажет, как, по мнению биологов и физиков, должны выглядеть инопланетяне. Вход свободный, нужно зарегистрироваться на сайте библиотеки.