Станция метро «Суворовская» и территория вокруг неё: рассказываем, что планируют сделать

Задумка построить станцию метро недалеко от театра Советской Армии возник давно, её первый проект был создан 70 лет назад. По поручению Сергея Собянина строительство начнут уже в наше время.

Новая станция улучшит транспортную доступность спорткомплекса «Олимпийский», Центрального дома Российской армии, театров Российской армии, «Уголок дедушки Дурова», «Русская песня» Надежды Бабкиной и других.

Она находится под Суворовской площадью на перегоне между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии.

Также стало известно, что рядом со станцией «Суворовская» создадут квартал, где будет построен жилой дом для переселения граждан по программе реновации, а ближе к спорткомплексу «Олимпийский» появятся общественно-деловой и торгово-развлекательный центры. В проект входит и комплексная реконструкция самого спортивного комплекса.

Запланирован ремонт дорог, включая Олимпийский проспект, Суворовскую площадь, улицы Достоевского, Самотечную, Советской Армии, Селезневскую, Самарскую, Щепкина.

В ходе работ будут обустроены парковки для автомобилей и современные остановочные павильоны для пассажиров наземного транспорта.