Собрали для вас самые интересные мероприятия грядущего вторника. Выбирайте, чем хотите заняться!

В 18:30 на ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», состоится литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 170-летию писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. В рамках концерта «Аленушкины сказки» можно будет услышать знакомые историки в новой интерпретации, а заодно познакомить с ними своих детей. Участие бесплатное, достаточно зарегистрироваться на сайте ВДНХ.

 В культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 19:00 начнется показ лирической комедии «Ты где-то рядом» от продюсерского центра «Федор Добронравов». В центре внимания – отношения бывших коллег и давних друзей, уже немолодых, но хранящих живые чувства друг к другу. Спектакль обещает быть трогательным и нежным. Билеты – на сайте ЗИЛа.

 Библиотека «Дом Лосева» (Новорогожская, д. 5, м. «Площадь Ильича») организует медленные чтения «Апология Сократа». Главная цель встречи – полное погружение во фрагмент произведения. Участники вместе с модераторами, главным библиотекарем центра IDEA и экскурсоводом Дома Лосева, постараются как можно тщательнее проанализировать эту работу. Начало – в 19:00, вход свободный, по регистрации.

 А в библиотеке имени Жуковского (Лялин пер., д. 24/26, стр. 2, м. «Чкаловская») в 20:00 пройдет показ выпускных работ артистов из студии «Республика Театр». Услышите монологи и отрывки из классических и современных пьес в новом, авторском исполнении и сможете разобраться, в какую сторону движется современный театр. Вход свободный, по регистрации на сайте библиотеки.