Итоги благоустройства Москвы за этот год: больше зелёных уголков, красивые набережные и уютные территории возле метро

Всего работы по благоустройству затронули более трёх тысяч различных городских объектов.

 Городские улицы

В 2022 году новый облик получили 62 городских улицы, переулка, тупика, проспекта, например, в районах Арбат и Хамовники, Тверской и Пресненский.

 Набережные Москвы-реки

Благоустройство улиц в Басманном и Красносельском районах, проведенное в этом году, позволило создать комфортные пешеходные маршруты от набережных, расположенных возле Москва-Сити и «Лужников», через исторический центр до парка «Сокольники».

 Парки и природные территории

В 2022 году работы охватили 64 парковые и природные территории, в числе которых «Покровское-Стрешнево», Кусково, Щукинский парк, Всехсвятская роща, парк «Яуза».

В предварительных планах на 2023 год — благоустройство свыше 70 знаковых объектов, парковых и озелененных территорий.

 Московские дворы

Дворы в Москве благоустраивают в плановом порядке. Только за 2022 год обновили инфраструктуру в 2593 дворах. Также специалисты благоустроили 200 территорий возле школ и детских садов.

 Благоустройство объектов транспортной инфраструктуры

В 2022 году приводят в порядок территории рядом с 76 транспортными, в том числе возле 20 станций метро, восьми станций МЦД, 32 объектов улично-дорожной сети. Благоустройство провели по пути следования одного из автобусных маршрутов и на двух путепроводах, а также установили два шумозащитных экрана и провели ряд других работ.