Физический отдых на йоге или духовный на концерте барочной музыки? А, может, лучше оценить комедию от труппы Театра имени Маяковского?

В Доме культуры ВДНХ в 19:00 начнется бесплатное занятие по йоге от тренера из студии Fitness Place. Даже после одного занятия с собой вы сможете забрать знания о техниках правильного здорового дыхания и основных упражнений этого вида спорта, а заодно познакомитесь с новыми людьми и сбросите стресс, накопившийся к середине недели. Для участия нужны коврик, удобная одежда и регистрация на сайте ВДНХ.

 Российская государственная библиотека (Воздвиженка, д. 3/5, м. «Александровский сад») продолжает лекции из серии «Исчезнувший музей». Тема завтрашнего дня – «Коллекция древностей Румянцевского музея». Лектор Наталья Самойленко поможет практически своими глазами увидеть Румянцевский музей, каким он был в прошлых веках, и представит экспонаты, которые там хранились. Начало – в 19:00, вход свободный, по регистрации на сайте библиотеки.

 На сцене Театра имени Маяковского (Пушкарев пер., д. 21, м. «Сухаревская») состоится показ комедии «На чемоданах». Это хаотичная постановка, за сюжетом которой на первый взгляд уследить невозможно, а на второй – не очень-то и нужно, ведь главный герой всего действа – абсурд в человеческой жизни и неумолимость ее течения. Персонажей в сценарий включено больше двух десятков, и у каждого – своя боль. Начало – в 19:00, билеты – на сайте театра.

 А в Англиканской церкви святого Андрея (Вознесенский пер., д. 8, м. «Арбатская») в 20:30 начнется концерт от барочного консорта «Tempo Restauro». Программа практически просветительская, направлена на то, чтобы рассказать с помощью музыки об особенностях эпохи итальянского ренессанса и перенести в слушателей во времена, когда Флоренция была мировым центром культуры. Билеты – на сайте церкви.