Встреча творческой мастерской, показ «Вишневого сада» в постановке Безрукова, паблик-ток о литературе абсурда и творчестве Введенского

В Библиотеке иностранной литературы (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») пройдет творческая встреча, посвященная разным вехам англоязычной поэзии. Тема дня – произведения британо-индийской поэтессы Бхану Капил. Проведет занятие исследовательница английской поэзии и модернизма Ирина Волошиновская. Вход свободный, по регистрации на сайте библиотеки. Начало – в 19:00.

 На сцене Губернского театра (Волгоградский просп., д. 121, м. «Кузьминки») пройдет показ спектакля «Вишневый сад». Его режиссером стал Сергей Безруков, и это уже многое говорит о характере театрального действия. Актерская игра отличается особой пронзительностью, чувственностью, и тема безвыходности, утраты целой эпохи ощущается особенно ясно. Начало – в 19:00. Билеты – на сайте театра.

 В 19:30 в Центре Вознесенского (Большая Ордынка, д. 46, стр. 3, м. «Полянка») состоится паблик-ток «Александр Введенский и русская литература абсурда». Приглашенные гости, искусствовед и писатель Валерий Байдин и композитор Владимир Мартынов, обсудят, как поэтика Введенского стала наиярчайшим примером русского авангарда, и были ли его стихи издевкой или проподведью. Вход свободный, по регистрации на сайте Центра.

 А на ВДНХ, рядом с павильоном Республики Беларусь, в 19:30 состоится встреча клуба обучения бегу. Стать его членом может каждый, кто хочет начать заниматься и сразу сделать это правильно. Тренеры научат вас правильно дышать, бегать в профессиональной технике и выбирать подходящую экипировку, а главное – помогут влюбиться в этот вид спорта. Для участия нужна только регистрация.