Мультимедийный концерт, спектакль по современной пьесе, кинопоказ или лекция – развлечение на завтра можно подобрать на любой вкус

В пространстве «Люмьер-холл» (Берсеневский пер., д. 2, стр. 1, м. «Кропоткинская») в 19:00 начнется концерт «Миры Миядзаки». Лучшие саундтреки из любимых мультфильмов («Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке») прозвучат в исполнении инструментального оркестра, а сопроводят их игру яркие видеоинсталляции. Билеты – на сайте «Люмьер-холла».

 Международный союз немецкой культуры (Малая Пироговская, д. 5, м. «Фрунзенская») приглашает на кинопоказ в рамках Недели кино российских немцев. В планах на завтра – показ двух относительно свежих короткометражек: «Я слишком много страдал, чтобы делать людям зло» и «А впереди была вся жизнь». Расширите свой зрительский опыт и узнаете, чем сейчас живет авторское кино. Вход свободный, по регистрации. Начало – в 19:00.

 В библиотеке имени Жуковского (Лялин пер., д. 24/26, стр. 2, м. «Курская») пройдет бесплатный показ спектакля «Человек из рыбы» по пьесе современного драматурга Аси Волошиной. В центре сюжета группа людей, делящих друг с другом смех, любовь и жизненные неурядицы, а еще – желание защитить маленькую девочку от ее детского кошмара. Вход по регистрации на сайте библиотеки, начало – в 19:00.

 А на ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», в 19:00 состоится лекция «Профессия аналитик: пособие для начинающих». Подойдет и подросткам, и взрослым, которые хотят освоить новую специальность или хотя бы разобраться в ее нюансах. Аналитик Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ Маргарита Муравицкая расскажет, какие задачи сейчас стоят перед аналитиками разных компаний, почему эта профессия – ключевая для современности, и с чего начинать такую карьеру. Вход свободный, по регистрации.