До Битцевского парка обустроили удобный маршрут и создали ещё один рекреационный центр

На окраине Битцевского леса появился рекреационный центр «Парадный вход в лес». Он располагается со стороны станций метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Работы выполнены в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению территории парка.

Зона отдыха здесь была и раньше, однако детская площадка и малые архитектурные формы устарели и требовали замены, а дорогу от станции метро «Новоясеневская» до лесопарка закрывали гаражи. В то же время путь от этих станций в природно-исторический парк занимает всего пару минут и является самым удобным для желающих там погулять.

Сегодня это место для отдыха стало зоной для занятий спортом и игр. Здесь появились две универсальные площадки для игры в баскетбол и волейбол, два профессиональных теннисных корта, площадка со столами для игры в пинг-понг, а также три площадки с тренажерами для различных групп мышц, где можно заниматься как одному, так и в паре.

Установили воркаут-комплекс со скамьей для пресса, лестницей, турниками, брусьями и канатом. Также оборудовали детскую площадку с канатной двухуровневой игровой башней со скатной горкой, лазательным комплексом в виде паука, канатной каруселью и пружинными качалками “гнездо”.
Появились и павильоны проката, туалет и небольшое кафе для семейного отдыха. Рядом организована парковка на 32 машино-места, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья

На границе этого участка расположен парк 30-летия района Ясенево, который очень любят местные жители. Для того чтобы соединить его и рекреационный центр, проложили новые и отремонтировали старые дорожки. Теперь это единое прогулочное пространство. Около парка, со стороны Литовского бульвара, создали парковку на 170 машино-мест, в том числе для маломобильных граждан.

Локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес» создан вне границ особо охраняемой природной территории.