Что дарить на Новый Год? 3 идеи от банка ВТБ

📷 «Наивно? Очень»

📷 «Наивно? Очень»

Лучшие подарки на любые праздники – те, что имеют смысл. Подобрать что-то подходящее бывает сложно, но на помощь в этой ситуации приходят товары, которые изготавливаются в инклюзивных мастерских, специальных творческих пространствах, созданных для того, чтобы люди с особыми потребностями имели возможность самореализоваться, социализироваться и творчески себя выразить. Например, можно приобрести в качестве приятного презента:

📌 Для друзей – худи или свитшот от проекта «Наивно? Очень». Его участники – люди с психоневрологическими нарушениями – создают одежду с креативными принтами, теплую, качественную, долговечную. Такой подарок согреет и точно порадует.

📌 Для сестры или мамы – кружку с кроликом, который назначен символом года, симпатичный новогодний шарик или оригинальную тарелку от центра «Антон тут рядом». Этот фонд помогает взрослым людям с аутизмом и другими особенностями.

📌 Коллегам – керамическую брошку в виде елочки, звезды или животного. Набор из пяти штук будет стоить 700 рублей, а изготавливают их в одной из семи мастерских фонда «Простые вещи». Также там можно найти и елочные игрушки.

Ссылки на каталоги, подробности и еще больше идей – в материале команды VTBRussia.ru.

Поддержка благотворительных фондов и проектов — важная часть социальной деятельности Банка ВТБ.