Летом Московские ярмарки не дадут скучать

8 июня 2022

«Рыбная неделя» на Манежной площади

«Рыбная неделя» на Манежной площади

На Московских ярмарках можно не только купить вкусные и полезные продукты, но и приятно провести время. В дни фестивалей на ярмарочных площадках устраивают самые разные мероприятия для детей и взрослых. Можно поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах, послушать концерт или попробовать необычные блюда.

«Рыбная неделя». Переход от Манежной площади к площади Революции

«Рыбная неделя». Переход от Манежной площади к площади Революции

Например, совсем недавно проходил гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Гостям предлагали жареную барабульку, приморского осьминога, окрошку с крабом, чёрную треску с мини-овощами и апельсиновым соусом, карпаччо из слабосоленого лосося с лимонными сливками, соте из морепродуктов на углях, финскую уху со сливочным сыром и многое другое.

«Рыбная неделя» на площади Революции

«Рыбная неделя» на площади Революции

Дети на мастер-классах делали фигурки из марципана и раскрашивали пряничных рыб, мастерили из бумаги морских звёзд и корабли. А в мастерской живописи учились рисовать морские пейзажи и подводных обитателей.

«Рыбная неделя» на Тверской площади

«Рыбная неделя» на Тверской площади

На ярмарочных прилавках в такие дни особенно много товаров, которые в обычном магазине не найти. Так, покупателям предлагали продукцию с плавучего завода – на таких предприятиях свежевыловленную рыбу моментально перерабатывают в консервы. А значит, лучше вкус и больше пользы. Также можно было запастись баночкой красной икры с Курильских островов и Сахалина, «поймать» камчатского краба и байкальского омуля, муксуна из Якутии и горбушу из Приморского края, а также упаковку замороженных диких креветок и многое другое.

Чтобы не пропустить следующие фестивали, следите за актуальной программой на сайте «Московских сезонов».