Сергей Собянин рассказал, что ждёт посетителей Московского урбанистического форума

 Форум проходит на четырёх больших площадках, на них поэтапно, до 10 сентября, будут проходить разнообразные мероприятия.

«Лужники»

Эта площадка – про городские достижения.

Форум проходит на четырёх больших площадках, на них поэтапно, до 10 сентября, будут проходить разнообразные мероприятия.

«Лужники»

Эта площадка – про городские достижения. Каких успехов город добился в цифровых технологиях, как обновляется городское хозяйство столицы, узнать о программах благоустройства, столичной промышленности, культуре, спорте и многих других.

Отдельное пространство – о программе «Мой район».

Гостиный Двор

Здесь всё — о развитии социальной сферы столицы: здравоохранении, соцподдержке и образовании. Например, гостям предложат примерить на себя роль врача. А самых маленьких гостей ждет «Город детства» — необычное игровое пространство с интерактивными проекциями.

«Зарядье»

4 августа в концертном зале на территории паркового комплекс откроется экспозиция «Город для каждого». Она расскажет о 10 мегапроектах Москвы и изменениям, происходящими с городом.

«Манеж»

С середины августа здесь будет проходить выставка, посвященная настоящему и будущему столичного транспорта. Посетители узнают, какие новые станции появятся, как будет обновляться подвижной состав и как изменятся городские вокзалы.

Вход на площадки Московского урбанистического форума свободный.