Афиша на вторник, 4 июля

Будний день – не помеха хорошему отдыху: завтра можно побывать на художественном перформансе на «Винзаводе», полезной лекции в рамках Российской креативной недели, вернисаже новой выставки или показе

Будний день – не помеха хорошему отдыху: завтра можно побывать на художественном перформансе на «Винзаводе», полезной лекции в рамках Российской креативной недели, вернисаже новой выставки или показе спектакля по произведениям Чехова и Бунина. Выбирайте!

📌 В 15:00 в ЦСИ «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 6, м. «Курская») состоится необычный перформанс «Не самый длинный день». Каждый резидент открытых студий предстанет в определенной роли, выступит перед гостями как простой собеседник или просветитель, фокусник или трактирщик, чтобы поразмышлять вместе о том, что следует изменить в процессе производства произведений искусства или демонстрации объектов зрителям. Участие в этом шоу бесплатное, по предварительной регистрации.

📌 В 17:00 в ИНТЦ «Воробьевы горы» (Раменский бул., д. 1, м. «Университет») в рамках Российской креативной недели пройдет открытая дискуссия «Нейросеть и искусственный интеллект: конкуренты или помощники для креаторов?». Полезно будет всем, кто так или иначе связан или хочет связать свою жизнь с креативной отраслью. Спикеры с большим опытом работы, директора и руководители различных отечественных проектов обсудят, стоит ли противостоять вхождению ИИ в быт креативщиков, и как творческим людям искать новые решения для самовыражения. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

📌 В 18:00 в галерее «Беляево» Объединенных выставочных залов Москвы (Профсоюзная, д. 100, м. «Беляево») состоится вернисаж выставки «Топография Времени и Пространства Елены Болотских». В своих работах художница переосмысляет влияние древнерусской иконописи на современную живопись, представляет свой взгляд на идею единения пространственных и временных категорий в творчестве. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.