Какие новые места для прогулок появились на западе Москвы?

О них рассказал Сергей Собянин.

Район Крылатское:

Обновили парк Звёзд вдоль проспекта Маршала Жукова.

Вдоль Островной улицы привели в порядок набережную Москвы-реки.

Район Фили-Давыдково:

Отремонтировали детскую площадку: заменили покрытие и установили новое оборудование. На спортивной площадке появились современные тренажеры. Также реконструировали голубятню и обновили уличную мебель.

Можайский район:

Сделали экотропу с покрытием из гранитного отсева.

Район Раменки:

Реконструировали пять детских площадок для ребят разного возраста. Обустроили хоккейную коробку, площадку с тренажерами, место для воркаута и 12 беседок для тихого отдыха.

Обустроили Раменский пруд: установили уличные тренажёры, отремонтировали хоккейную коробку. Владельцы собак могут пользоваться модернизированной площадкой для выгула.

Район Тропарёво-Никулино:

Продолжилось благоустройство пешеходного маршрута от улицы Доктора Гааза до проспекта Вернадского. В ближайших дворах модернизировали четыре детские площадки. У ребят постарше теперь есть веревочный городок для лазанья, а у малышей игровые комплексы в виде транспорта.

Район Кунцево:

Привели в порядок территорию возле дошкольных корпусов 2 и 3 школы № 1584 на Рублевском шоссе, а также прилегающие дворы.

Район Ново-Переделкино:

Обновлён сквер у дома 2, корпуса 1, на Новоорловской улице. Украшением сквера стал игровой комплекс с лазалками и трубой для спуска.

Район Очаково-Матвеевское:

Продолжаются работы по благоустройству территории вблизи станции «Аминьевская». В этом сезоне полностью обновили 13 детских площадок для ребят разного возраста. Также появились три многофункциональные спортивные площадки и одна для занятий воркаутом.

Обустроили территорию Научно-практического центра детской психоневрологии столичного Департамента здравоохранения. Теперь здесь комфортно, уютно и много ярких красок.