16 декабря в парке «Ходынское поле» пройдет день ориентирования

Главным событием дня станут индивидуальные соревнования на познавательном треке, которые начнутся в 11: 20. Маршрут будет состоять из 50 контрольных пунктов, в каждом из которых нужно ответить на вопрос о культурном наследии России.

В 12:00 пройдут индивидуальные соревнования по спортивному ориентированию. Задача участников — пробежать дистанцию за минимальное время.

Зарегистрироваться на соревнования необходимо заранее. Для участия понадобится медицинская справка, документ, удостоверяющий личность, а также полис ОМС или ДМС.

На мероприятии также будет лабиринт площадью более 900 квадратных метров, где с 10: 15 до 14:00 гости смогут проверить свое внимание и память и попробовать найти из него выход. Там же в 14:20 начнутся показательные выступления спортсменов. Предварительная регистрация не требуется.

В шатре «Лекторий» весь день спортсмены, тренеры и организаторы мероприятия будут читать лекции по ориентированию. Вход свободный.

Помимо этого, в 11:30 и 12:30 пройдут уличные мастер-классы по ориентированию в группах для новичков и продвинутых участников. Это бесплатно.