На вокзалах начнут дублировать объявления на английском

Иностранным туристам станет проще путешествовать из Москвы по России. На всех железнодорожных вокзалах города будет разработан единый стандарт объявлений, их запишут одним голосом на двух языках.

Перевод объявлений актуален в том числе в связи проведением Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, когда в Москву приедет много иностранных гостей.

Единый стандарт звуковых объявлений к Кубку конфедераций разработают и для Московского метрополитена. Информирование пассажиров на английском запустят в поездах на всех линиях подземки к июню. На этот язык также переведут сообщения о правилах поведения в метро, которые звучат на эскалаторах. Сейчас по-английски дублируют объявления в поездах на Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линиях, а также на Московском центральном кольце.

Кубок конфедераций пройдёт в России с 17 июня по 2 июля. Его матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Многие иностранные болельщики прибудут в Москву, а из столицы отправятся в другие города проведения турнира, в том числе на железнодорожном транспорте.

Источник: Портал Мэра и Правительства Москвы.

Казанский вокзал