JAZZ&POP – 20 лет российскому биг-бэнду!

27 октября в Театре мюзикла пройдет концерт Московского джазового оркестра под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана.

В этом году всемирно известный биг-бэнд отмечает 20-летний юбилей.

Все это время музыканты представляли нашу страну на самых престижных мировых фестивалях, а знаковый для коллектива 2019 год начали с масштабного гастрольного тура по США. Это первые российские джазмены, выступившие на сцене Catalina Jazz Club, культового джаз-клуба на Западном побережье. Ранее, в 2018 году, московский биг-бэнд стал первым в мире ансамблем на главном джазовом событии планеты ‒ All-Star Global Concert в Международный день джаза. 

Оркестр играл на одной сцене с такими легендами, как Ди Ди Бриджуотер, Нэтэли Коул, New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон и многими другими. 

Созвездие виртуозов (именно так журнал JazzTimes назвал бэнд Бутмана) в День рождения маэстро представит программу JAZZ&POP. Специальными гостями вечера станут Сергей Мазаев, Лариса Долина и Валерий Сюткин. Генеральным спонсором концерта выступает банк ВТБ.

Джаз либо восхищает, либо вызывает мощное отторжение ‒ среднего, как и во всем великом, не дано. Самое время разобраться в своих чувствах!