В приложении «Моя Москва» можно быстро проверить пропуск

В мобильном приложении «Моя Москва» усовершенствовали функцию проверки цифрового пропуска. Если раньше система перенаправляла пользователей в специальный раздел портала mos.ru, то теперь проверить пропуск можно непосредственно в приложении.

Для этого необходимо зайти в раздел «Цифровой пропуск», затем в появившемся диалоге с чат-ботом нажать на кнопку «Проверить цифровой пропуск» и ввести 16-значный код. После этого система сообщит статус пропуска и срок его действия, а также покажет, привязан ли к нему автомобиль или транспортная карта. В дальнейшем при необходимости можно внести в этот пропуск изменения или проверить другой пропуск.

«Мы рекомендуем горожанам перед каждой поездкой проверять, действителен ли цифровой пропуск и привязан ли к нему номер автомобиля или транспортной карты. Благодаря приложению “Моя Москва” это можно сделать практически мгновенно и в удобном мобильном формате. Достаточно ввести 16-значный код своего цифрового пропуска, и система покажет его статус», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Также в приложении «Моя Москва» можно сгенерировать сообщение для оформления пропуска по sms.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/74355073/