Научная встреча на ВДНХ, мультимедийный концерт сочинений Стравинского, паблик-ток о дизайне эпохи оттепели

В музее Скрябина (Большой Николопесковский пер., д. 11, м. «Смоленская») коллектив Škola Crew организует мультимедийный концерт сочинений Игоря Стравинского. В программе – «Итальянская сюита», «Русский танец» из балета «Петрушка», элегия для альта и другие популярные композиции. А еще будет короткая лекционная часть, в рамках которой можно будет узнать о трудовых и дружеских отношениях Стравинского и Дягилева. Начало – в 19:00. Билеты – на сайте музея.

 В Соборной палате (Лихов пер., д. 6, стр. 1, м. «Цветной бульвар») в 19:00 начнется лекция «По доброе скитаясь в старину: медиевализм во французской поэзии XVI – начала XVIII века». Это практически литературоведческое занятие, в рамках которого слушателям предложат изучить новое для них явление – медиевализм, и углубиться в особенности средневековых сочинений, которые с ним связаны. Участие бесплатное, нужна регистрация на сайте Соборной палаты.

 В центре «Космонавтика и авиация», на ВДНХ, состоится очередной «Космический четверг». Тема недели – время и календарь. Участникам предложат несколько вопросов для обсуждения, связанных с эволюцией календаря и системой счета времени, и выделят время, за которое нужно будет прийти к какому бы то ни было ответу. На таком мероприятии можно и мозг размять, и новых друзей по интересам завести. Для участия нужно только зарегистрироваться на сайте ВДНХ, а начало – в 19:00.

 Центр Вознесенского (Большая Ордынка, д. 46, стр. 3, м. «Полянка») приглашает на паблик-ток, посвященный особенностями графического дизайна в эпоху оттепели. Приглашенные гости – дизайнер Дмитрий Мордвинцев, преподаватель профиля «Искусство книги» в НИУ ВШЭ Евгений Корнеев и один из основателей издательства «Шрифт» Рустам Габбасов. Они обсудят тенденции развития этого направления искусства в прежние времена и поговорят о работах великих дизайнеров. Участие бесплатное, нужно зарегистрироваться на сайте центра.