Велобайков станет больше

Сервис аренды велосипедов с каждым годом становится все популярнее. Так, например, поездок в 2020 году было совершено почти шесть миллионов, а это на целый миллион больше, чем в 2019-м.

Побивались рекорды, расширялась сама сеть проката. Приятным бонусом стали открывшиеся к концу сезона дополнительные велополосы, которые теперь станут постоянными. Кроме того, на велосипеды пересаживались и из-за пандемии: двухколесный транспорт стал самым безопасным способом передвижения.

Увеличивающийся спрос на байки привел к увеличению предложения: в следующем сезоне прокат станет еще доступнее. Откроются 70 новых точек аренды, а велосипедов станет на тысячу больше. Учитывая, что байки берегут и здоровье, и кошелек своих пользователей, а также не загрязняют атмосферу в отличие от машин – это прекрасные новости.

Еще появление новых точек проката означает, что настало время для новых рекордов. Поэтому стоит готовиться к грядущему сезону заранее: проверять экипировку и выбирать маршруты для будущих прогулок.

Проект «Велобайки» реализован Правительством Москвы при поддержке банка ВТБ.