Что успеть до и во время ЧМ-2018

Если вы не попадете на стадион, посмотреть матчи и проникнуться командным духом игры можно и в других местах Москвы. И даже совсем равнодушные к футболу найдут для себя в столице массу интересного – ведь впереди событие мирового масштаба!

🌮 Мексиканский фестиваль в Измайловском кремле

Весь чемпионат в Измайловском кремле будут собираться болельщики сборной Мексики. Ежедневно здесь можно будет бесплатно попробовать их национальные блюда и напитки: начос с гуакамоле, оригинальные тако и буррито. А 15 июня здесь развернут круглосуточное вещание мексиканского канала.

 Фестиваль болельщиков ФИФА на Воробьевых горах

С 14 июня по 15 июля на огромном экране можно будет посмотреть 56 игр ЧМ. В перерывах между состязаниями пройдут концерты. Также будет работать фуд-корт, детские площадки, магазин сувенирной продукции, стенд ФИФА, штабы безопасности, волонтеров и медиков.
Площадка будет открываться за три часа до старта первого матча дня и закрываться через час после окончания последнего. Вход на фестиваль в игровые дни будет свободным.

🎡 Парки футбольных аттракционов

Всего их откроется девять: на Поклонной горе, у главного входа на ВДНХ, на улице Кузнецкий Мост за зданием ЦУМа, в «Зарядье», у главного входа в Парк Горького, а также на Крымской набережной, площади Революции, Арбате и Тверской площади.

😍 Тематические выставки

На ВДНХ – павильон №67 «Карелия» – открыли выставку о российском и советском футболе с момента основания первой сборной команды в 1911 году. А в Музее Щусева – ул. Воздвиженка, 5/25 – демонстрируют макеты и фото спортивных арен со всего света.