Планы на выходные: 12 — 14 января

Для тех, кто не устал отдыхать за новогодние каникулы и сохранил способности восприятия, — сегодняшний обзор интересных событий уикенда.

Автор: Вася Ложкин

Итак, вечер пятницы. Тартюф в Электротеатре Станиславского (билеты еще в продаже) или джаз в Клубе Алексея Козлова? Можно и то, и другое, с полуночи в Клубе Алексея Козлова — уже традиционный вокальный ГлавМосДжем, который длится всю ночь.

В субботу рекомендуем успеть на выставку работ Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия».  Выставка проходит до 14 января. Вход свободный, кстати. Ну и советуем посмотреть фильм «Последний Далай-Лама?». Сходить стоит не только интересующимся религией, но и любителям хорошей музыки. Саундтрек писали Филип Гласс и Тензин Чогьял. Филип Гласс — имя на музыкальной сцене знаковое, а о Тензине Чогьяле вы, возможно, не слышали: он пишет ритуальную тибетскую музыку и исполняет народные произведения.

На старый новый год, в воскресенье, самое время узнать, как проходили трапезы в России в старые времена. Выставка «Русское застолье» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства как раз об этом. А вечером можно посмотреть танцевальную постановку «Все пути ведут на Север», которую подготовили франко-бельгийский хореограф Карин Понтьес и современная труппа «Балет Москва». Отзывы о балете в один голос положительные: «Потрясающий спектакль, разрушающий все танцевальные стереотипы. Артисты великолепны. То, что они делают на сцене, невозможно описать словами. Этим можно восхищаться. И обязательно надо увидеть!».