Среда – это маленькая пятница, и провести ее вечер стоит с удовольствием

 В планах на завтра – лекция об ар-деко, мультижанровый концерт от «Школы современной пьесы» и литературный вечер в честь творчества Экзюпери.

 На ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», состоится бесплатная лекция «Неоконструктивистские 1920-е. Советский ар-деко». Историк архитектуры и автор проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов расскажет, какие направления в архитектуре были популярны в начале прошлого века и как их друг от друга отличать без лишнего труда. Начало – в 19:00

На сцене «Школы современной пьесы» (Неглинная, д. 29, стр. 1, м. «Трубная») в 19:00 состоится уникальный мультижанровый концерт, изначально созданный ко Дню защиты детей. Юные и мастеровитые артисты представят самые различные произведения из мирового фонда – классику, джаз, фольклор. А еще представят несколько коротких спектаклей и танцев. Входной билет – 200 рублей.

В культурном центре «Новый Акрополь» (Покровка, д. 41, стр. 2, м. «Красные Ворота») в 19:00 начнется литературный вечер «Антуан де Сент-Экзюпери. Путь к “Цитадели”». Рассмотреть его участникам предложат три работы писателя – «Маленького принца», «Планету людей» и «Цитадель». Получится настоящее путешествие в творческий мир, полный необычных идей.

 А в культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 20:00 представят спектакль «Мечтатели, или Я просто хочу, чтобы вы меня любили» по мотивам повести Достоевского «Белые ночи». Актеры постараются передать одну из главных тем творчества писателя – тоску по вечной и преданной любви, а заодно изучить природу этого чувства.