В Молжаниновском районе обустроят ландшафтный парк и зону отдыха возле прудов

Конечно, пока по фото сказать, насколько хорошо в парке будет, сложно. Однако уже известно, что новое комфортное общественное пространство появится недалеко от железнодорожной станции Новоподрезково — между Синявинской улицей, Ленинградским шоссе и территорией школы «Перспектива».

Работы пройдут в рамках программы «Мой район».

Что там будет?

Для маленьких горожан обустроят игровую площадку, взрослым понравятся две зоны отдыха с лавочками и качелями, а также места для занятий воркаутом. Для любителей спортивного времяпрепровождения установят три стола для тенниса. А для тех, кто любит пикники на природе – пять точек для пикника с мангалами и столиками и зону отдыха у воды с шезлонгами. Владельцы домашних питомцев оценят площадку для выгула собак.

Районные мероприятия и праздники можно будет отмечать у сцены, которую уже начали строить.

Сделали также велодорожку протяженностью один километр, которая связывает жилые кварталы с остановкой общественного транспорта на Ленинградском шоссе. Заканчивается обустройство дорожно-тропиночной сети, сейчас специалисты устанавливают деревянный пешеходный настил.

На территории дополнительно высадят более 30 деревьев и свыше 800 кустарников, разобьют цветники, приведут в порядок газоны, установят современные опоры освещения с энергоэффективными светильниками и камеры видеонаблюдения.

Полностью завершить работы планируется в сентябре.